返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信中的小程序怎样删除
时间:2026-04-25 00:12:37
1、在微信的发现页面打开小程序选项。
2、进入到小程序页面后,长按需要删除的小程序。
3、即可在该小程序旁显示删除的图标,点击删除即可。
微信里的小程序怎么删除
微信里的小程序怎么删除
微信小程序怎么删除
百度文库如何关闭音乐与音频?
怎么删除微信使用过的小程序记录
为你推荐:
熊猫眼是怎么回事
孟婆哪里多
百度日语输入法怎么用
手机里有病毒怎么办
峨眉山旅游路线
山城是哪里
怎么健康饮食
梵净山在哪里
粤a是哪里的车牌
数据流程图怎么画
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com