返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么申请微信
时间:2026-04-22 13:20:32
1、
点击更多
打开微信APP,点击下方的更多按钮。
2、
点击注册
在更多界面,点击注册按钮进去。
3、
点击同意并继续
填写上昵称和手机号,点击同意并继续,申请微信就行了。
oppo手机如何新建微信账号
怎么注册微信
微信号申请注册
别人用过的手机号注册了微信,我们怎么重新注册
微信密码怎么改
为你推荐:
电脑怎么连接wifi
菅怎么读什么意思
手机照片删除了怎么恢复
黄花鱼怎么做好吃
花儿为什么这样红原唱
电脑蓝屏了怎么办修复
男人为什么喜欢女人叫
为什么会掉头发
贷款年利率怎么算
梅菜扣肉的做法视频
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com