返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
无法在此iphone上激活触控id怎么办
时间:2026-04-29 08:05:03
1、打开手机桌面,找到并点击进入“设置”。
2、点击“通用”,下滑找到“还原”按钮。
3、点击“还原所有设置”,还原不抹除数据。
4、重新启动iphone手机试试,即可完成。
5、总结如下。
苹果手机触控id无法激活怎么办
苹果home键失灵怎么办?
iPhone为什么无法完成触控ID设置
手机突然无法激活触控id怎么办
苹果手机触控id失灵怎么办
为你推荐:
user是什么意思
巴西木的养殖方法
考试什么的都去死吧歌词
鹌鹑养殖
优甲乐什么时候吃
什么是长镜头
瞻仰是什么意思
abroad是什么意思
山茶花的养殖方法
dwg是什么文件
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com