返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手如何设置关闭共同关注功能
时间:2026-04-26 20:46:13
1、先点击【
我
】,再点击右上角【
. . .
】图标。
2、点击【
隐私设置
】。
3、最后点击【
关闭共同关注功能
】白色按钮,开启即可。
快手App怎么关闭隐私位置信息
快手如何关闭推荐我可能感兴趣的人通知?
快手怎样切换账号
快手昵称怎么改不了,总提示该用户已被注册
快手app怎么谁可以私信我为我关注的人
为你推荐:
手机开不了机是什么原因
什么是计算机
什么是国学
4月1日是什么星座
抱怨的近义词是什么
研究生调剂是什么意思
god是什么意思
什么是安卓手机
night是什么意思
26岁属什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com