返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone如何设置视频壁纸
时间:2026-04-24 00:15:20
1、
点击墙纸
首先,打开手机设置,点击墙纸选项。
2、
点击选取新墙纸
然后,进入墙纸,点击选取新墙纸选项。
3、
点动态墙纸
最后,点击选取新墙纸,点击动态墙纸,选择一个动态墙纸,点击设定就可以了。
苹果把视频设置成壁纸
苹果怎么设置视频壁纸
苹果手机怎么把视频设置动态壁纸
苹果手机如何用视频做动态壁纸?
苹果手机怎么把视频设置动态壁纸
为你推荐:
万分号怎么打
塌鼻梁怎么办
dnf闪退怎么解决
怎么看显存
口臭是怎么引起的
楼上漏水怎么办
珍珠粉怎么做面膜
孕妇感冒流鼻涕怎么办
奇幻的近义词
赞赏的近义词
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com