返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么区分国行和美版
时间:2026-05-08 11:05:38
1、首先打开苹果手机缝珠王的设置,并点击设置界面的通用;
2、接着点击关于本机率激,查看手机的型号号码,
3、即可查看,手机号码后两位是CH为国行,若是LL的话铲粒为美版。
苹果手机怎么看是否换过零件
苹果怎么看是不是国行
苹果手机怎么看国行还是美版
怎么看苹果手机是国行还是美版
怎么看苹果手机是什么版本
为你推荐:
什么是erp系统
适时四驱是什么意思
mud什么意思
大熊猫生活在什么地方
孕前检查一般有什么项目
养老保险断交有什么影响
3月16日是什么星座
什么来什么去
什么是灵活就业人员
10月17日是什么星座
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com