返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么关闭免密支付?
时间:2026-04-21 16:22:02
1、打开手机微信,点击右下方的
【我】
。
2、选择
【支付】
选项进入。
3、点击右上角的
三点
图标。
4、点击
【扣费服务】
选项。
5、选择
需要关闭
的服务。
6、点击
关闭服务
按钮。
7、点击
仍要关闭
即可。
微信如何取消指定商家的免密支付服务?
华为手机如何关闭微信免密支付功能
微信如何关闭免密支付功能
支付宝免密支付怎么关闭
微信如何关闭免密支付
为你推荐:
儿童发热怎么办
360浏览器怎么清除缓存
保定旅游景点大全排名榜
云南旅游景点攻略自由行
怎么样提高网速
北极村旅游风景区
日本旅游攻略
塌鼻梁怎么变高
旅游资源评价
扁桃体发炎引起发烧怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com