返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机怎么压缩文件夹
时间:2026-04-22 08:05:46
1、
长按文件
进入苹果手机文件功能里,长按想要压缩的文件。
2、
点击压缩
弹出来的内容里找到压缩功能。
3、
压缩完成
等待几秒钟即可成功压缩苹果手机里的文件。
iphone手机如何将文件压缩?
苹果手机怎么压缩文件
如何用苹果手机压缩文件?
苹果手机如何将文件进行压缩
苹果压缩文件怎么弄
为你推荐:
怎么办信用卡
个体户怎么报税
炒面怎么做
膻怎么读
怎么做红烧肉好吃
钰怎么读音
鸡腿菇怎么做好吃
自动挡车怎么开
阡陌怎么读
惹怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com