返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机微信突然不能访问照片了怎么回事
时间:2026-04-22 12:49:45
1、微信点击加号,点击“照片”。
2、如果提示“无法访问相册中的照片”,说明手机设置没有授权微信访问相册的权限,点击“前往系统设置”。
3、点击“照片”。
4、勾选“所有照片”即可。
ios微信照片权限消失了
苹果手机微信无法访问相册
设置微信照片访问权限不见了
苹果手机微信无法访问相册
苹果微信无法访问相册中照片
为你推荐:
知识产权新闻
黄芪和枸杞泡水喝有什么作用
莲花什么时候开
小班育儿知识
什么牌子的保温杯好
墨镜什么牌子好
咖啡机什么牌子好
高考历史知识点总结
鱼肝油什么时候吃
高二政治必修三知识点
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com