返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机在锁屏时可以拨打电话要怎么设置?
时间:2026-04-24 20:15:41
1、首先打开【设置】,点击【智慧助手】,进入后再点击【智慧语音】。
2、进入【智慧语音】列表中,点击【语音控制呼叫】。
3、进入后,再点击【锁屏拨打电话】后的开关,将其打开即可。
手机在锁屏状态下拨打任意电话要怎么设置?
华为手机锁屏情况下怎么拨打电话
OPPO如何黑屏状态下快捷拨号
华为手机锁屏时可以拨打电话吗?
锁屏的情况下可以打电话的功能怎么开启?
为你推荐:
桃核手串怎么盘红
帆布鞋怎么洗
脸过敏了怎么办
蛋挞液怎么做
声卡驱动怎么安装
监控怎么安装
贷款年利率怎么算
京东分期付款怎么弄
大姨妈来了怎么办
莲子怎么吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com