返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么调成英文
时间:2026-04-21 16:31:29
1、进入苹果设置界面,打开“通用”页。
2、在通用页,点开“语言与地区”界面。
3、在语言与地区界面,进入“iPhone语言”设置页。
4、在iPhone语言页,调成“English”即可。
iPhone手机如何设置成英文模式
iphone手机语言怎么设置成英语
苹果手机英文
怎样将苹果手机设置成英文
iphone手机语言如何设置成英语
为你推荐:
申通快递速度怎么样
小兔子怎么养
东革阿里怎么吃
音乐符号怎么打出来
大众1.4t发动机怎么样
猪心怎么炒
接电话用英语怎么说
中兴手机怎么刷机
泥鳅怎么杀
电脑无法开机怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com