返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
建设银行如何手机开通网银盾
时间:2026-04-22 22:35:25
1、首先,打开
我的
个人中心页面,点击“
安全中心
”功能图标。
2、然后点击
更多
按钮图标(如图所示)。
3、然后点击“
信息开关
”功能图标。
4、选中“网上银行”功能,点击
“确定”
按钮申请开通网银盾即可。
建设银行网银盾怎么开通
建设银行如何手机开通网银盾
建设银行限额在哪里可以调整
建行手机银行怎样查转账限额?
建行手机银行支付如何修改单笔限额?
为你推荐:
头疼是什么原因
微云是什么
慢性宫颈炎用什么药
背痛是什么原因
增添的反义词是什么
女人什么时候绝经
司空见惯是什么意思
凌波仙子是什么花
哲学家们都干了些什么
2016年是什么命
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com