返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
联通手机号如何开通港澳日套餐流量
时间:2026-04-23 23:22:52
1、打开手机支付宝软件。
2、在界面上方搜索框输入出境,点击“搜索”。
3、点击“境外上网”,选择中国联通流量包。
4、选择境外目的地和使用日期。
5、点击“立即订购”即可。
6、总结如下。
中国移动手机用户如何在香港使用3G流量
港澳流量包怎么办理?
联通手机号如何开通港澳日套餐流量
去香港一天怎么买流量
如何开通香港流量套餐
为你推荐:
哺乳期感冒怎么办
大便不成形是怎么回事
挤完痘痘后怎么处理
车船税怎么算
ae插件怎么安装
鸡脖子怎么做好吃
赵子龙是怎么死的历史上
strict怎么读
凤尾竹叶子发黄怎么办
吉他爬格子怎么练
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com