返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
工行手机银行怎么开通刷脸支付
时间:2026-04-25 11:13:23
1、进入工商银行app主页,点击主页右上角的【支付】
2、在我的支付页面下方点击【支付协议】
3、在支付协议下方点击【线下商户刷脸支付】
4、然后在页面中打开刷脸支付开关即可。
建行手机银行设置为刷脸支付
工商银行卡怎样开通刷脸支付
中国工商银行APP怎么开启刷脸认证
怎么开启中国工商银行APP的刷脸认证
中国工商银行怎么设置刷脸登录?
为你推荐:
工伤期间工资怎么算
枸杞子怎么泡水
怎么冻结qq号
怎么去眼袋
华帝燃气热水器怎么样
双面胶怎么去除
老鼠怎么画
沃怎么读
啫喱怎么用
怎么去除口臭
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com