返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么设置互动通知?
时间:2026-04-24 10:07:28
1、点击打开抖音
2、点击右下角的我,紧接着点击右上角三条横线
3、点击下面的设置
4、选择通知设置
5、点击开启接受推送通知
6、最后在互动通知下方进行相关设置即可
抖音火山版开启互动消息站内横幅提醒如何设置
抖音互动消息是什么
抖音私信通知显示消息详情怎么关闭
怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
如何调整抖音通知设置中的点赞功能
为你推荐:
hips是什么意思
脚跟痛是什么原因
chat是什么意思
什么是微课
按揭贷款是什么意思
什么是越位
少女时代黑海事件是什么
什么是经济全球化
贫贱夫妻百事哀是什么意思
做梦杀人了是什么征兆
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com