返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀手机如何从sim卡导入联系人
时间:2026-04-25 10:02:07
1、首先打开手机联系人界面点击右上角的三个点,选择【设置】。
2、点击【导入/导出】选项。
3、选择【从SIM卡导入】即可。
华为荣耀如何导入sim卡联系人
荣耀50怎么导入联系人
荣耀手机怎么把sim卡联系人导入手机
华为荣耀手机怎么导入联系人
华为荣耀手机怎么导出联系人
为你推荐:
输卵管造影怎么做
ps怎么用钢笔抠图
佛手瓜怎么种植
迈腾车怎么样
酸萝卜怎么泡
怎么更新驱动
开心用英语怎么说
苹果手机怎么升级
孕期怎么算
我的世界玻璃板怎么做
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com