返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果允许App请求跟踪功能咋设置
时间:2026-04-21 19:13:15
1、
进入隐私项
首先进入到苹果手机个人设置页,找出“隐私”菜单栏。
2、
点击跟踪项
然后在隐私菜单栏中,点击“跟踪”选项。
3、
开启允许功能
最后在跟踪选项中,开启此“允许App请求跟踪”按键即可。
苹果id缺少年龄信息无法开启追踪怎么办
苹果手机app刷新要不要关
ios16系统定位服务设置方法
苹果手机怎么开启暴露通知
iphone定位要不要一直开
为你推荐:
雷克萨斯es怎么样
苹果手机中毒怎么办
性博物馆
糊涂的近义词
阳痿是怎么造成的
博物馆奇妙夜1
怎么祛青春痘
融资融券怎么操作
怎么建qq群
河南博物馆
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com