返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone13手机在哪设置关闭手势控制?
时间:2026-05-02 11:56:44
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通用”点击进入
2、点击【辅助功能】选项;见下图
3、点击【AssistiveTouch】选项,并关闭右侧的开关即可;如图
iphone手势怎样关闭
iphone13手机怎么设置关闭手势控制
苹果手机怎么把屏幕上快捷手势的点取消
苹果如何关闭手势控制
iPhone13怎样关闭执行触控手势
为你推荐:
淘宝差评怎么删除
三菱电机空调怎么样
长青春痘怎么消除
股票成本价怎么算
臭虫是怎么来的
脚底脱皮怎么回事
河北传媒学院怎么样
老花眼怎么办
怎么唱歌不跑调
旅行青蛙怎么玩
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com