返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何查询医保余额?
时间:2026-04-25 04:15:34
1、打开手机里的微信后,进入服务页面,点击进入医疗健康;
2、进入界面,点击进入医保电子凭证;
3、进入医保界面后,然后点击余额查询
4、如图所示,即可查询到医保余额了。
如何查看家人电子医保
电子医保卡怎么在微信上激活使用
一部手机如何激活多个医保卡
支付宝如何申领电子社保卡
电子社保卡两张怎么切换
为你推荐:
专柜验货怎么验
怎么开红酒
月经来了十几天还没完是怎么回事
贷款利息怎么计算
手机怎么root
牙齿疼怎么办
手机开机密码忘了怎么办
微信背景怎么变成黑色了
九里香怎么养
滴滴打车怎么用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com