返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12promax怎么关闭程序
时间:2026-04-22 15:20:30
1、打开手机上面的应用。
2、按住底部向上滑动屏幕。
3、然后按住界面向上滑动即可关闭这个程序。
4、在手机桌面底部向上滑动。
5、这样可以选择关闭多个程序。
苹果12按键功能图解
iphone xs max如何截屏
苹果手机缩放了,怎么调回正常?
苹果手机上滑控制中心如何设置
苹果x怎么截图
为你推荐:
编外人员是什么意思
银杏果的作用
一什么石崖
横膈膜的作用
高中出国留学需要什么条件
什么时候看到的月亮最大
什么叫商住楼
高山仰止的意思
抗宫炎片的功效与作用
别具一格的意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com