返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机管家怎么开启智能维护
时间:2026-04-28 11:31:46
1、在手机桌面上找到「手机管家」并点击进入。
2、在应用界面,点击右上角的齿轮图标进入设置界面。
3、在设置界面,将「智能维护」右侧的按钮设定为开启状态即可。
华为手机管家在哪里
华为手机怎么样把病毒查杀快捷方式图标加到桌面
华为手机应用的桌面快捷方式怎么开启
华为mate50如何取消系统自动更新
华为手机智慧搜索专题设置怎么取消?
为你推荐:
睾丸潮湿怎么回事
微信在电脑上怎么登陆
动物怎么过冬
肌肉拉伤怎么治疗
脸上皮肤干燥怎么办
钥匙断在锁里怎么办
我该怎么做
经期量少怎么调理
生育险怎么用
ps图层怎么解锁
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com