返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone13如何关闭滑行键入功能
时间:2026-04-26 17:48:24
1、
点击通用
打开iPhone13手机的设置,点击【通用】选项进入!
2、
点击键盘
在通用页面,点击【键盘】选项进入!
3、
关闭滑行键入功能
在键盘页面,把【滑行键入】选项关闭即可!
如何关闭iPhone12手机的轻扫手势
设定轻点两下辅助功能图标截取屏幕内容
苹果7手机上的小圆圈上的功能如何换位置?
iPhone13来电小窗口如何设置
苹果13屏幕间歇性失灵怎么办
为你推荐:
什么品牌电动车好
苹果醋的功效与作用
小学趣味运动会方案
高中数学知识点大全
什么是流动资金
酸萝卜炒什么好吃
硼砂的功效与作用
人工牛黄的功效与作用
四维什么时候做最好
单摆运动
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com