返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
用自己手机帮别人打滴滴
时间:2026-04-23 20:46:05
1、在手机桌面,点击打开滴滴出行
2、进入滴滴出行首页,点击更多打车服务图标
3、进入更多打车服务界面,点击代叫
4、最后输入乘车人手机号码,点击确认即可
如何使用滴滴为他人叫车
怎么给别人叫车
怎么异地帮人打车
怎么用滴滴给别人打车?滴滴怎么帮别人打车?
高德打车怎么打
为你推荐:
with怎么读
戚风蛋糕卷的做法
小鸟站在高压线上为什么不会触电
我的世界附魔台怎么用
鳊鱼怎么做好吃
为什么叫德云社
张国荣为什么自杀
制作灯笼的手工做法
结婚请柬怎么写
慕思床垫怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com