返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度搜索怎么关闭记录搜索行为日志
时间:2026-04-25 02:49:18
1、首先,打开百度首页,点击右上角的“设置”,弹出下滑菜单,选择“隐私设置”点击。
2、然后,隐私设置中将“记录搜索行为日志”关闭即可。再次点击输入框,可见搜索记录就不见了,完成。
老姐妹揭秘: 姐弟恋5大秘密 各取所需
怎样清理百度极速版APP的缓存
点击这里继续访问您选择的百度知道的结果
百度网盘APP怎么关闭通过手机号搜索到我功能
华为手机浏览器怎么设置默认搜索为百度一下
为你推荐:
闷闷不乐是什么意思
抓绒衣什么牌子好
股市黑天鹅是什么意思
北京祝福你
mpc是什么意思
猴年马月的意思
fabe是什么意思
栖霞山枫叶什么时候红
什么东西哭笑不得
什么牌子的月饼最好吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com