返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机说话就自动输入
时间:2026-04-22 22:10:29
1、
点击辅助功能
打开手机设置,点击进入辅助功能。
2、
点击语音控制
点击进入设置语音控制。
3、
完成设置
点击关闭语音控制。
苹果手机如何关闭说话自动打字
苹果手机说话自动打字怎么关闭
苹果讲话自动打字怎么关闭
苹果手机怎么关闭语音输入?
怎么关闭苹果说话自动打字
为你推荐:
代理ip怎么用
红烧黄鱼的家常做法
无水红烧肉
狗粮怎么泡
tr90是什么减肥产品
崩溃大陆任务攻略
竹笋怎么保存
我的世界木栅栏怎么做
欢乐谷攻略
跳绳可以减肥
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com