返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么关闭乘坐地铁扣费服务
时间:2026-04-22 15:27:17
1、打开微信主页,点击【支付】选项。
2、在支付界面点击右上角的【三个点】图标。
3、进入支付管理界面,点击
扣费服务
选项。
4、在扣费页面,点击
乘坐地铁扣费服务
。
5、点击底部的
关闭扣费服务
即可。
微信乘车码怎么解除绑定
微信乘车码关闭方法一览
支付宝乘车码怎么关闭
微信乘车码怎么注销?
微信乘车码如何查看乘车记录和扣款金额
为你推荐:
代表什么
来月经同房会有什么后果
缘分是什么
什么然而生
天马行空什么意思
other是什么意思
au750是什么意思
118114是什么电话
世界杯什么时候开始
5月29日是什么星座
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com