返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机如何设置休眠时不连网
时间:2026-04-22 07:24:58
1、
打开手机管家
2、
点击电池图标
在左下方可找到。
3、
进入更多电池设置
4、
设置休眠时不连网
在保持块光低网络连接的右侧轻触按钮后,点击边岔确定拒醒即可。
华为手机设置如何无线网络和网络自动切换?
手机自动连接WiFi功能怎么关闭
华为手机自动连接wifi怎么关闭
华为手机总是自动连接WIFI怎么办
华为手机已连接但无法访问互联网怎么解决
为你推荐:
毛利率如何计算
如何让月经提前
红警怎么连局域网
四环素牙如何美白
上海崇明岛旅游
我要去哪里
qq格式怎么写
九龙山在哪里
怎么关闭qq设备锁
如何搭配衣服
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com