返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀手机广告怎么关闭
时间:2026-05-06 13:08:23
1、
进入隐私
在荣耀手机的设置中点击【隐私】。
2、
进入广告与隐私
点击【广告与隐私】。
3、
关闭广告
在这里将【限制广告跟踪】后方的开关设置为开启就可以将广告推送关闭了。
荣耀手机老是弹出广告怎么消除
荣耀手机怎么去掉广告?
荣耀手机老是弹出广告怎么解决
荣耀手机广告推送怎么关闭
荣耀手机弹出广告解决方法
为你推荐:
当当电子书怎么看
怎么更新ios14
苹果6如何截屏
幻速s3怎么样
wifi路由器设置
海坊主哪里多
农行手机银行怎么转账
如何养猫
图片如何去水印
简历标题怎么写
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com