返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置自己想要的动态壁纸
时间:2026-04-21 21:06:31
1、打开手机桌面,然后点击主题壁纸选项。
2、接着点击动态壁纸。
3、选择任意壁纸,点击下载壁纸。
4、最后点击应用壁纸即可。
手机桌面动态壁纸怎么设置
如何设置手机的动态壁纸
安卓手机如何设置动态锁屏壁纸
如何将拍摄的照片制作成手机锁屏壁纸?
怎么把相册里的动态图设置成壁纸
为你推荐:
失眠怎么调理
怎么设置双面打印
ios怎么降级
食欲不振怎么办
岔气是怎么回事
手擀面怎么做好吃
调音器怎么用
长虹电视怎么样
微信朋友圈访客记录怎么看
孙策是怎么死的
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com