返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘特app怎么关闭新消息通知
时间:2026-04-24 09:29:32
1、首先我们打开淘特app,在设置界面,点击一下【通用】
2、在通用界面,可以看到【音效与通知】这个选项,我们点击进入
3、最后可以找到【新消息通知】,我们关闭右边按钮即可。
iphone4 如何设置整点报时?
百度输入法怎么设置所在城市
酸枝木到底是不是红木
逐光启航如何获得看门人认可
阿里巴巴消息异常如何检测
为你推荐:
击剑运动
草莓什么时候上市
什么是乐府
去眼袋用什么方法最佳
看破红尘什么意思
洋槐花的功效和作用
三个火字念什么
四大皆空什么意思
世界知识产权日
什么叫普通话
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com