返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何开启NFC功能
时间:2026-04-25 23:23:23
1、首先,进入手机设置,找到并点击【更多】选项进入。
2、进入更多设置页面,点击【NFC】选项进入。
3、如图,将【NFC】开关打开即可。
华为P20手机如何开启NFC功能?
华为手机NFC功能如何开启
华为P30手机如何开启NFC功能
华为手机如何开启NFC
华为手机NFC功能如何开启
为你推荐:
治疗腰痛的最好方法
开场白台词大全
怎样酱牛肉好吃
兰州旅游景点大全介绍
莲花图片大全
炖茄子的家常做法
鱼胶怎么炖
何猷君怎么看上奚梦瑶
毛衣袖子编织方法
做红烧肉的方法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com