返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音极速版app怎么移除朋友
时间:2026-05-01 17:46:44
1、进入抖音极速版app中,点击左上角的圆形十字图标——选择添加朋友
2、跳转页辞劫面,选择一个你想移爹摸兼除的朋友——点击该好友右侧的3小圆点(如图所示)
3、弹出2级菜单,点击移除绵没朋友,即可
yoyo日常怎么禁止别人私信我
怎么设置我的抖音不让他看?
抖音极速版好友怎么删除
抖音火山版怎么关闭私密账号
抖音怎么设置在线状态部分可见
为你推荐:
电容的作用
咳嗽喝什么汤好
什么是磷肥
人参健脾丸的功效与作用
企业策划是做什么的
万艾可的作用
风平浪静什么意思
白英的功效与作用
夜来香什么时候开花
安全小知识手抄报
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com