返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机百度APP如何关闭语音播报
时间:2026-04-22 15:56:02
1、第一步,进入手机百度软件,在设置页面里点击语音设置。
2、第二步,在语音设置的页面里点击语音播报。
3、第三步,在语音播报场景的页面里再点击关闭。
如何关闭百度语音播报
百度怎么关闭语音播报?
百度如何关闭语音播报功能
百度语音播报如何关闭
手机百度如何关闭语音播报
为你推荐:
磁力链接怎么用
平安车险怎么样
oppo手机怎么隐藏应用
低血压高怎么办
怎么录音
qq聊天背景怎么设置
论文参考文献怎么标注
华为手机怎么投屏到电视
房颤是怎么回事
怎么考教师资格证
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com