返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么设置家长控制功能
时间:2026-04-23 08:38:43
1、打开手机设置,点击系统管理。
2、点击google按钮。
3、点击第3个家长控制。
4、查看功能介绍,点击右下角开始使用。
5、在底部选择具体的使用人即可。
vivo如何控制孩子玩手机
vivo如何控制孩子玩手机
vivo如何控制孩子玩手机
vivo手机的儿童模式在哪里开启,如何开启?
vivo手机青少年模式怎么开启
为你推荐:
怎么做视频
眼睛充血是怎么回事
微信怎么转账到银行卡
puppet英语怎么读
early怎么读
我的世界怎么钓鱼
毛蟹怎么洗
香菜怎么做好吃
脚崴了怎么快速恢复
我的世界工作台怎么做
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com