返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机缩放放大后失灵了
时间:2026-04-30 17:47:45
1、点开苹果手机设置,进入“辅助功能”界面。
2、在辅助功能界面,打开“缩放”设置页。
3、在缩放设置页,将“缩放”功能关闭。
4、之后再启动“缩放”功能,重启后缩放放大就不会失灵了。
苹果手机缩放了,怎么调回正常?
苹果手机屏幕变大了怎么办
苹果手机屏幕变大了怎么缩小
苹果手机屏幕放大了怎么恢复?
苹果home键在哪里设置
为你推荐:
阿拉伯数字怎么写好看
ai怎么导出jpg
路由器怎么装
小米平板怎么样
怎么定位
怎么看生男生女
怎么瘦脸最快
一到十大写怎么写
东鹏瓷砖怎么样
嗳气怎么治疗
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com