返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝亲情号怎么解绑
时间:2026-04-22 15:30:23
1、首先打开手机淘宝App,点击下方的消息菜单;
2、点击右上角的通讯录图标,
3、进入通讯录后,点击我的亲情号;
4、点击需要解绑的亲情账号,
5、最后在编辑信息页面下方点击
解绑账号
即可。
市场营销团队表彰颁奖词撰写实战案例
微信中如何设置不看他(她)的朋友圈
孕妇洗头要注意什么?
如何设置激励男健身手机壁纸?
ISO27001认证中PDCA循环是什么意思分别代表什么
为你推荐:
清炖鱼的家常做法
电子手表怎么调时间
微信朋友圈怎么只发文字
饺子皮怎么做
银行卡消磁了怎么办
羽绒服怎么洗最好
为什么一进去就想射
腰疼是怎么回事
十万个为什么冷笑话
鼻炎怎么治能除根
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com