返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivox80手机图标角标设置方法一览
时间:2026-04-25 17:46:39
1、第一步,首先我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通知与状态栏”点击进入
2、第二步,之后,我们在界面点击桌面角标进入。
3、第三步,最后,我们再进入桌面角标界面,将应用的开关打开或者关闭即可。
vivo桌面布局怎么弄好看
vivo手机应用模糊怎么关掉
vivo手机图标怎么关闭动画效果
iqoo桌面风格怎么设置
vivo手机如何设置桌面小部件?
为你推荐:
别人借钱不还怎么办
淘宝怎么开店步骤
出库单怎么填写
鲫鱼怎么做好吃又简单
号被盗了怎么办
怎么注册百度账号
怎么学习好
监理证怎么考
闪腰了怎么办
房子的平方怎么算
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com