返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置使用按键的方式唤醒小爱同学
时间:2026-05-01 07:20:59
1、打开小米手机上的设置应用。
2、在设置界面中,找到“小爱同学”选项。
3、在小爱同学设置界面中,点击“按键唤醒方式”。
4、最后,我们就可以选择使用哪种按键方式唤醒小爱同学了。
金钱树烂根怎么补救
芋头球的做法
数据线图标设计
环西湖游览坐哪条公交路线好
快手怎么设置添加屏蔽关键词?
为你推荐:
楷怎么读
油酥烧饼的做法视频
乘号在键盘上怎么打
陈百强什么原因怎么走的
word文档怎么排版
羌怎么读
皮冻的家常做法
苹果手机怎么投屏到电视
籍贯怎么填写
日食是怎么形成的
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com