返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭微博超话社区动态提醒功能
时间:2026-04-22 12:39:21
1、打开微博软件。
2、点击“消息”。
3、点击“消息设置”。
4、点击“超话社区”。
5、将“接收超话社区动态”后的滑动开关关闭。
6、点击“确定”。
7、关闭后的界面如下图所示。
如何加入微博熊猫守护者/熊猫怎样养成
微博怎么管理分组
微博主页怎么去掉板块
微博提升阳光信用分方法汇总
微博怎么无痕取关
为你推荐:
缕怎么读
水果蔬菜沙拉的做法
touch怎么读
斗兽棋怎么玩
中国电信怎么查话费
华为双系统怎么切换
炒米粉的做法大全
肆五笔怎么打
鸡皮肤怎么消除
产后怎么恢复
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com