返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么取消默认打开方式
时间:2026-04-22 18:58:12
1、
长按文件
在微信中长按文件。
2、
选择其他应用打开
在弹出选项中点击【其他应用打开】。
3、
选择应用
选择应用,并点击【仅一次】。
微信文件默认打开方式怎么改回来
微信怎么取消默认文件的打开方式?
微信默认打开方式怎么改回来
微信文件默认打开方式更改
微信怎么清除默认打开方式
为你推荐:
为什么相爱的人不能在一起
怎么养肝护肝
孕酮低怎么办
羊肉面片的做法
邯郸怎么读
鼻息肉怎么治疗
鸡腿菇怎么做好吃
爱心怎么画
莲藕炖排骨的做法
为什么会长老年斑
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com