返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机角标怎么去掉?
时间:2026-04-21 15:11:27
1、点开通知页
打开苹果设置,进入“通知”界面。
2、选择app
在通知中,点开要关闭角标的app界面。
3、取消标记
在app通知设置中,将“标记”选项取消点亮即可。
苹果小圆点里面的功能怎么换
苹果home键颜色怎么换
苹果手机角标怎么去掉?
苹果12手机向上轻扫以解锁字样在下面怎么设置?
苹果手机一键锁屏怎么弄到桌面上?
为你推荐:
乌龟不吃食怎么办
儿童科幻画图片大全
许地山简介
手机yy怎么进频道
手机怎么扫二维码
初中生满分作文大全
7399小游戏大全
猪图片大全大图
怎么学算命
白冰个人资料简介
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com