返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
联通查询话费余额短信怎么查
时间:2026-04-28 21:14:11
1、首先在手机桌面点击“消息”图标。
2、然后手机短信页面,点击"+"图标。
3、接着在新建信息页面,在收件人栏输入联通客服号码,编辑栏输入ye,点击发送。
4、最后收到短信,就可以看到话费余额。
联通短信怎么查话费余额?
中国移动常用短信查询代码是什么
联通如何查询话费明细?
中国移动怎么查话费使用详情,怎么查往月话费
中国移动怎么查询自己办理了什么业务
为你推荐:
墙绘用什么颜料
基金定投是什么意思
丰富多腔的意思
黄山四绝中尤以什么最为著名
meet是什么意思
放量是什么意思
倏地的意思
言外之意的意思
红脸白脸什么意思
顺手牵羊的意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com