返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查询手机是不是定制机
时间:2026-04-25 05:58:36
1、拿出我们的手机,长按手机电源键,点击重启手机。
2、在手机中的开机和关机动画中,看有没有中国移动、中国联通和中国电信的LOGO,有就是定制机,没有就不是定制机。
如何区别移动全网通和全网通
手机序列号查询激活日期
怎么知道手机是不是原装机
如何辨别手机是不是新机
怎样识别退货的手机
为你推荐:
双子座女生和什么座最配
什么是春秋笔法
龙胆泻肝丸的作用
新癀片的作用
月经期间注意什么
cosplay是指什么
ghost是什么意思
精氨酸的作用
闻鸡起舞的意思
手不释卷的意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com