返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信视频号怎么关闭评论功能
时间:2026-04-26 21:07:28
1、打开微信,点击我里面的视频号。
2、进入后,点击右上方的三个点。
3、在设置界面中,点击隐私设置。
4、关闭开启评论、弹幕、打招呼消息后面的开关即可。
微信视频号怎么关闭评论功能
微信视频号怎么去关闭评论
微信视频号如何关闭评论?
微信视频号评论怎么关闭
微信视频号评论功能怎么关闭?
为你推荐:
一汽大众高尔夫怎么样
怎么了周杰伦
被蜂蛰了怎么办
重庆大学城市科技学院怎么样
怎么消除双下巴
脂肪粒是怎么形成的
婴儿起痱子怎么办
怎么看mac地址
川剧变脸是怎么变的
华为p10怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com