返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何开启NFC功能
时间:2026-04-22 08:16:02
1、打开微信。
2、在微信首页,点击右下角的“我”。
3、点击“设置”。
4、点击“通用”。
5、点击“开启NFC功能”即可。
微信如何开启NFC功能
微信怎么开启NFC功能
微信如何开启NFC功能?
如何开启微信NFC功能
如何开启微信的NFC功能
为你推荐:
惠而浦热水器怎么样
手机没电了怎么办
装订线怎么设置
脸上有痤疮怎么办
app怎么制作
龟头疼是怎么回事
眼袋怎么快速消除
短发怎么扎丸子头
怎么说分手
怎么缩小鼻翼
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com