返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
知识星球怎样加入星球推送
时间:2026-04-21 20:32:00
1、打开知识星球APP,点击右下角的【我】。
2、在我的页面中,点击【设置】选项。
3、进入设置页面后,点击【隐私设置】。
4、然后在隐私设置页面,将【加入星球推送】的开关打开即可。
《知识星球》如何关闭加入星球推送
知识星球如何开启加入星球推送
知识星球怎么打开加入星球推送
知识星球如何关闭星球推送?
知识星球如何退出星球推送?
为你推荐:
尿道炎怎么治
点号怎么打
音调怎么打
青苔怎么养
臭虫是怎么来的
安徽农业大学怎么样
小米机顶盒怎么安装
楼顶防水怎么做
显卡怎么升级
谷氨酰转肽酶高是怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com