返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone关闭“淘宝”app读取系统“步数”
时间:2026-04-22 03:05:18
1、第一步
手机设置页面下滑点击“隐私”。
2、第二步
下滑隐私页面点击“健康”。
3、第三步
下滑健康页面点击“淘宝”。
4、最后
下滑页面找到“步数”旁边开关图标,点击关闭读取。
点淘步数授权开启教程
淘宝运动数据怎么开启
淘宝客户端如何打开计步器
支付宝怎么看步数
快手怎么关闭家长模式?
为你推荐:
晚间西红柿减肥
怎么锁定电脑
怎么提高fps
陶永吉居士简介
长生劫攻略
银杏叶片怎么样
苹果减肥法有效吗
眼睛酸涩是怎么回事
如何正确减肥
婴儿奶粉怎么冲
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com