返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机下滑音乐如何关闭
时间:2026-05-05 18:17:06
1、
选择辅助功能
点击选择设置列表的辅助功能。
2、
点击引导式访问
点击选择菜单的引导式访问。
3、
关闭功能
关闭选项菜单的引导式访问功能。
iphone下拉音乐界面关闭
苹果微信音频怎么关闭
iphone通知栏音乐去不掉
iPhoneXR手机通话里出现微信音频怎么关掉
苹果手机怎么去掉通知栏音乐?
为你推荐:
进京证怎么办
大便黑色怎么回事
shirt怎么读
怎么注册拳头账号
鬼鲛怎么死的
浙江传媒学院怎么样
马桶堵了怎么疏通
ps怎么拼图
win7安全模式怎么进
方舟生存进化怎么联机
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com