返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
无磁吸功能的手机怎么固定磁吸充电器
时间:2026-04-24 13:13:54
1、网上购买一个磁吸环,一面带有一层胶水,直接在手机居中位置进行粘贴,用力压紧
2、压紧后,把磁吸环进行吸附,啪一声是吸附牢固
3、可以利用磁吸充电器吊起手机不会掉即可完成安装
iphone13手机激活时间怎么查
iphone xs max 7个优势。
哪些渠道买iPhone可以门店取货
苹果手机插卡没信号怎么回事
苹果与苹果一键换机怎么导入数据
为你推荐:
怎么删除微信聊天记录
鼻子大怎么办
眼球突出怎么恢复
数独游戏怎么玩
晚上磨牙厉害怎么治
作者简介怎么写
大众汽车怎么样
谢谢用日语怎么说
subject怎么读
word怎么分页
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com