返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
高德地图怎么取消自动升级版本
时间:2026-04-29 10:43:14
1、
点击设置
在高德地图我的页面里点击【设置】图标。
2、
下载最新版
进入设置页面,点击【Wi-Fi自动下载最新版本】。
3、
关闭下载最新版
把自动下载最新版的按钮关闭就可以了。
高德地图APP如何关闭自动下载更新
高德地图自动更新如何关闭
怎样设置百度地图应用自动启动?
如何tasker开机自动启动高德地图
华为高精度定位怎么开通
为你推荐:
休闲西装什么牌子好
睡眠面膜什么牌子好
韩国购物买什么
生日祝福
芦荟开花寓意什么
钓鱼执法是什么意思
什么证书可以挂靠挣钱
mandy什么意思
大爱无疆的意思
审时度势的意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com